Sfdemo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sfdemo » Истории » Последнее мерцание


Последнее мерцание

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

0

2

0

3

0

4

0

5

0

6

0

7

0

8

0

9

***
   Волны были ласковыми и нежными, они обтекали ноги подобно шелковому одеялу. Под Скарром блестел песчинками бескрайний белый пляж. Удивительно прозрачная вода уходила к далекому горизонту, который терялся в лучах гигантского светила, заслоняющего половину небосвода.
   Это место походило на чудный сон. Ким боялся разрушить грезы нечаянным движением. Боль осталась где-то далеко, стала совсем неважной. Тут его окружала мягкость и тепло, они парили в жарком воздухе, исходили от лучей колоссального слепящего светила.
   Он зарыл руки в горячий песок, блаженствуя, чувствуя, как тот проходит меж пальцев. Чья-то изящная тень проплыла к нему по песку и загородила лицо от солнца. Перед Кимом стояла прекрасная дреллка. Богиня Калахира.
   — Кимъен, — позвала она, наклонившись и потрепав его по щеке, — пора просыпаться.
   Кирас утопал в ее магических глазах, но потом его потянуло назад, а сон начал таять, словно сахарный кубик.
   Когда Ким распахнул очи, рядом он увидел взрослую азари с сухими контурами лица. Женщина была в возрасте матриарха, черты ее заострились, не потеряв при этом былой красоты, и обрели оттенок многовековой мудрости.
   Дрелл огляделся. Он лежал под теплым мягким одеялом в отсеке с прозрачным потолком, за которым плавали рыбы. Водяные блики прыгали по грубым желтовато-зеленым стенам, в помещении горел приглушенный свет. Ким стал чувствовать тяжесть магнитный датчиков облепивших его тело. Он потянул руку к животу, где нащупал эластичные бинты.
   — Калахира не хотела отпускать вас, Кимъен, но Богиня попросила ее вернуть вас обратно, — улыбнулась матриарх. — Я доктор Коул, руководитель подводных исследований. Я подумала, что вид моря из этого отсека успокоит вас, напомнит о родной планете.
   — Это… очень добро с вашей стороны.
   — Как вы попали в такую беду?
   Кимъен не хотел, но неясные картины набросились удушающей волной. Ким парил над дном на руках призраков, те несли его к свету, он чувствовал, как возносится вверх, внезапно пелена спала, множество звуков обрушилось на него, жилет перестал сжимать легкие, на Кираса навалилось давление, от которого все существо стало агонизировать со страшной болью, пробуждая мертвеющие нервные окончания, он слышал беспокойный женский голос, она кричала готовить реанимационную. И тут в огненную пелену страданий влился стремительный холодный поток. Он уносил боль, смывал воспоминания, делая их нечеткими, подернутыми рябью. Разум дрелла наполнялся глубоким как само море успокоением. И вскоре он оказался в бескрайней океанской темноте.
   Скарр очнулся, увидев бездонные черные глаза азари около своего лица. Он понял, что это было слияние разумов. Доктор забрала его боль, избавив от страшных минут, которые он переживал вновь как наяву.
   — К этим воспоминаниям вам лучше не возвращаться, — моргнула она, и черная пелена с ее глаз исчезла.
   Скарр был потрясен. О таких способностях слияния он знал лишь понаслышке.
   — Примите мою благодарность, — промолвил Кирас.
   Азари отстранилась и села в кресло.
   — Могу я кое-о чем спросить? В ваших документах говорится, что вы Спектр, но у дреллов нет посольства на Цитадели. Пожалуй, в галактике многое изменилось, пока я здесь.
   Ким вздохнул. Это был долгий рассказ, но сейчас торопиться ему некуда.
   — Вам, наверное, хорошо знакомо слово «эксперимент».

Вместо титров:
(Blue Stahli - Enemy)

Потерянный во времени и в пути,
Ушедший, но не забытый.
Новые скрытные преступления ради расплаты,
Теперь стены пали.

Итак, сейчас или никогда...

Я делаю вдох, я делаю выдох,
Я режу путы, что тянут меня вниз.
Я делаю вдох, я делаю выдох,
Я стану твоим врагом.

Попавшего в зыбучий песок, меня тянет внутрь,
Нашептывая, отдаться слабости.
Скоро миф будет разрушен,
Я стану первым его свидетелем.

Итак, сейчас или никогда...

Я делаю вдох, я делаю выдох,
Я режу путы, что тянут меня вниз
Я делаю вдох, я делаю выдох,
Я стану твоим врагом.

[audio]http://pleer.com/tracks/11782218Yhqp[/audio]

0


Вы здесь » Sfdemo » Истории » Последнее мерцание